Если Вам известны факты жестокого обращения с детьми, если Вы явились свидетелем жестокого обращения с несовершеннолетними, если Вы знаете, что по соседству поведение родителей угрожает жизни и здоровью детей, если рядом с Вами просит о помощи ребенок, не оставляйте без внимания подозрительны ситуации, сообщайте о них, так как наша с Вами задача остановить и предотвратить случаи насилия над детьми.

Если Вам не безразличны судьба детей, о фактах жестокого обращения с детьми, о фактах нахождения ребенка в ситуации, угрожающей его жизни и здоровью, Вы можете сообщить по следующим контактам:

... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: meluhino-oosh | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

Все, что нужно знать о школе, узнаем у Министра просвещения

Начался сбор вопросов к Общероссийскому родительскому собранию.

29 августа в одной из московских школ состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с родителями ш ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: meluhino-oosh | Дата: 27.07.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые жители района! 8 января 2018 года в Общественной палате Российской Федерации состоялось первое всероссийское заседание Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка. С целью объединения активных отцов, готовых на общественных началах заниматься решением важных социально значимых вопросов по защите семейных ценностей, усилению роли отца в семье и обществе, укреплению института семьи через конкретные проекты, связанные с наставничеством и воспитанием подрастающего поколения, было принято решение создать Совет отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае.

Положение о Совете отцов при Уполномоченном по п ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: meluhino-oosh | Дата: 12.07.2018 | Комментарии (0)

Объявлен конкурс на включение в состав Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае

Указом Президента Российской Федерации от 29.05.2017 г. № 240 период с 2018 по 2027 годы объявлен «Десятилетием детства». Крайне важно, чтобы все решения и мероприятия в рамках «Десятилетия детства» принимались и осуществлялись действительно в интересах детей, с учетом их мнения и при их участии. В связи с этим было принято решение создать Детский общественный Совет при Уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае.

... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: meluhino-oosh | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 330 | Добавил: meluhino-oosh | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

ЗАЩИТА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ОТ ИНФОРМАЦИИ, ПРИЧИНЯЮЩЕЙ ВРЕД ИХ ЗДОРОВЬЮ И РАЗВИТИЮ

Интернет стал частью нашей жизни, средством общения и источником информации. Однако для детей Интернет иногда может представлять опасность, содержать информацию, причиняющую вред их здоровью и развитию.
В силу ч. 2 статьи 5 Федерального закона от 29.12.2010 N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» к информации, запрещенной для распространения среди детей, относится информация:
1) побуждающая детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и (или) здоровью, в том числе к причинению вреда своему здоровью, самоубийству;
2) способная вызвать у детей желание употребить наркотические средства, психотропные и (или) одурманивающи ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: meluhino-oosh | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

20 мая 2018 года - Всемирный день памяти людей, умерших от СПИД

Российская Федерация перешагнула рубеж в 1 миллион случаев ВИЧ-инфекции. Эпидемическая ситуация остается сложной и имеет выраженную тенденцию к ухудшению: сохраняется высокий уровень заболеваемости ВИЧ-инфекцией, увеличивается общее число больных и число смертей ВИЧ-инфицированных, активизируется выход эпидемии и ... Читать дальше »